МО "Баргузинский район"
Муниципальное образования "Баргузинский район"

Социальная сфера 26 апреля, 09:12

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия совместно с БГТРК «Радио России» запланировано проведение мероприятия по правовому просвещению и правовому информированию населения: радиоэфир на тему – «Особенности приемной кампании в ВУЗах и СУЗах республики в 2024 году».

Промышленность 14 марта, 03:34

1 сентября 2023 года в России вступил в силу Федеральный закон от 28 июня 2022 года № 221-ФЗ« О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», который вводит маркирование и учет сельскохозяйственных животных.

У растениеводов республики в разгаре подготовка к весенне-полевым работам. Это подготовка не только сельскохозяйственной техники, ГСМ и семян, но и закупка минеральных удобрений, средств химической защиты растений от вредителей, болезней и сорняков.

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (Бурприроднадзор) является заказчиком государственной экологической экспертизы по Материалам, обосновывающим объемы добычи лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Республике Бурятия на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года.
Промышленность 28 февраля, 02:38

Федеральное агентство по рыболовству