МО "Баргузинский район"
Муниципальное образования "Баргузинский район"

Протокол заседания Комиссии по определению результатов акции «Твои налоги – твоя школа, детский сад и учреждения дополнительного образования»

Автор: Администрация "Баргузи...
Протокол заседания Комиссии  по определению результатов акции  «Твои налоги – твоя школа, детский сад и учреждения дополнительного образования».

с.Баргузин                                                                                                                                15.02.2024 г.

Присутствовали:

Председательствующий – Дамбиев Ж.Б. – первый заместитель руководителя Администрации МО «Баргузинский район», председатель комиссии;

Цивилева Т.В. – главный специалист отдела экономики и прогнозирования Администрации МО «Баргузинский район», секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Чиркова О.А. - начальник отдела экономики и прогнозирования Администрации МО «Баргузинский район», член комиссии;

Яковлева Ю.А. - начальник Управления финансов Администрации МО «Баргузинский район», член комиссии;

Гармаева Л.М. - главный специалист-эксперт Управления ФНС России по Республике Бурятия, член комиссии;

Башарова Л.Н.- главный экономист Управления образования МО «Баргузинский район», член комиссии.

Повестка: Определение результатов Акции «Твои налоги – твоя школа, детский сад и учреждения дополнительного образования» в соответствии с распоряжением Администрации МО «Баргузинский район» от 29.09.2022 года № 345-р (далее – Распоряжение).

Заслушали: С информацией о проводимой акции «Твои налоги – твоя школа, детский сад и учреждения дополнительного образования» выступила начальник отдела экономики и прогнозирования Администрации МО «Баргузинский район» Чиркова О.А.

В период с 01 октября 2023 года по 01 декабря 2023 года Администрацией МО «Баргузинский район» проводилась Акция  «Твои налоги – твоя школа, детский сад и учреждения дополнительного образования».

Основными целями Акции являются:

а) стимулирование заинтересованности жителей района в своевременной уплате имущественных налогов физических лиц;

б) укрепление материально-технической базы Организаций;

в) повышение собираемости имущественных налогов физических лиц в бюджеты Баргузинского района.

Участниками Акции являются муниципальные общеобразовательные, дошкольные, дополнительные образовательные организации Баргузинского района; граждане, уплатившие имущественные налоги физических лиц  за 2022 год в установленный законодательством о налогах и сборах срок, не позднее 1 декабря 2023 года и не имеющие задолженности прошлых лет; работники муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Баргузинского района, уплатившие имущественные налоги физических лиц за 2022 год в установленный законодательством о налогах и сборах срок, не позднее 01 декабря 2023 года и не имеющие задолженности прошлых лет.

Согласно пункта 3.4 Порядка проведения Акции «Твои налоги - твоя школа, детский сад и учреждения дополнительного образования», утвержденного распоряжением Администрации МО «Баргузинский район» от 29 сентября 2023 года №345-р (далее – Порядок), для определения результатов Акции проводится проверка оплаты имущественных налогов всеми работниками образовательных организаций. При наличии задолженности участник выбывает из участия в Акции.

По информации УФНС России по РБ (письмо от 29.01.2024 года №23-10/1/02704) данные для проверки оплаты имущественных налогов работниками поступили от 14 общеобразовательных и 6 дошкольных образовательных организаций и 5 организаций дополнительного образования.

По результатам проверки оплаты имущественных налогов работниками образовательных организаций отсутствие задолженности установлено у следующих образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования:

1. МБОУ «Сувинская СОШ»
  2. МБОУ «Уржильская НОШ»
  3. МБОУ «Уринская СОШ»
  4. МБОУ «Хилганайская СОШ им. Э-Д.Ринчино»
  5. МБОУ «Юбилейная СОШ»

Дошкольные образовательные организации

1. МБДОУ Баргузинский детский сад «Соболенок»
  2. МБДОУ Усть-Баргузинский детский сад «Елочка»
  3. МБДОУ Усть-Баргузинский детский сад «Солнышко»

Организации дополнительного образования

1. МБУ ДО «Баргузинский  дом детского творчества»